Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Smolenka Cafe — винный ужин «Вина Пьемонта. Хозяйство Scarpa»

Smolenka Cafe — винный ужин «Вина Пьемонта. Хозяйство Scarpa»

Smolenka Cafe — винный ужин «Вина Пьемонта. Хозяйство Scarpa» 09.12.2022
15 декабря в кафе, винотеке и кондитерской Smolenka Cafe, недавно открывшейся на Смоленской, 3, состоится премьера — винный ужин от приглашенного бренд-шеф сомелье Novikov Group Семёна Орехова. 

В этот вечер гости познакомятся с легендой винного мира — винодельческим хозяйством Scarpa из Пьемонта с более чем столетней историей и попробуют сет от шеф-повара Нурлана Монтоева. Приглашенный спикер — руководитель ресторанного направления компании «Вояжер» Николай Ефименко.

История Scarpa началась в 1854 году, когда эмигрант Антонио Скарпа оказался в Венеции. Ступив на итальянскую землю, он был очарован местной природой, кухней и вином. С тех пор у него появилась мечта — построить винодельню, где бы он мог создавать вина, отражающие здешний терруар и великую культуру. Винные грезы претворил в жизнь винодел из Ниццы Марио Пеше. Именно он арендовал крохотный винный погреб, который за 168 лет превратился в одно из лучших винодельческих хозяйств в мире. Философия Scarpa неизменна — уважение к земле, стремление к совершенству и терпеливая выдержка в бочках.

На ужине «Вина Пьемонта. Хозяйство Scarpa» Семён Орехов — сомелье высшей категории, член Московской Ассоциации Сомелье (МАС), основатель винного клуба Taste Wine by Novikov — презентует гостям 5 избранных вин Scarpa.

Smolenka Cafe -03.jpg
Бренд-шеф-сомелье Семён Орехов


О каждой бутылке ждет отдельный рассказ — гости узнают о концепции производства от «фермы до стола», исторических фактах и особенностях дегустации. Чтобы раскрыть вина максимально полно и ярко, к ним будет подано 5 блюд от шеф-повара Нурлана Монтоева.

Smolenka Cafe -02.jpg
Нурлан Монтоев


Smolenka Cafe -05.jpg


В начале велком-сет — игристое Calixte + сашими тунец / лосось / креветка. Освежающий и идеально сбалансированный союз. Следом тартар из тунца с авокадо + Barbera d'Asti Casa Scarpa — одно из легендарных красных из коллекции Scarpa из сорта барбера, который считается универсальной классикой на каждый день. Еще один тандем с легендой — салат с ростбифом и вешенками + Nebbiolo d'Alba Bric du Nota. В хозяйстве Scarpa пьемонтский автохтон неббиоло растет на высоте 400 метров над уровнем моря на суглинистых почвах. Каждый глоток насыщен танинами и пряными, ягодными нотами, которые лучше всего подчеркивает мясо длительного копчения. На горячее подадут две пары — пенне с говядиной и белыми грибами + благородное Barbera d'Asti Superiore La Bogliona с 36-месячной выдержкой в бочках, интенсивной ароматикой и мощным вкусом, полным спелых красных фруктов, специй и древесного шлейфа, а также телячьи щечки с картофельным пюре и трюфельным соусом + элегантное Barolo Tettimorra — признанный шедевр Старого Света с рекордной выдержкой 36 месяцев в бочках и 12 месяцев в бутылке. Сложный аромат и яркий, фактурный вкус с тонами лакрицы и табака. На десерт — «Анна Павлова» со сливочным кремом маскарпоне, клубничным соусом и свежим манго с рюмкой домашнего лимончелло.

Начало в 19:00. Стоимость на персону — 4000 руб. Забронировать стол можно уже сейчас: +7 (964) 574-12-36.

Меню ужина «Вина Пьемонта. Хозяйство Scarpa»

• Crémant D'Alsace Calixte + сашими тунец / лосось / креветка
• Barbera d'Asti Casa Scarpa + тартар из тунца с авокадо
• Nebbiolo d'Alba Bric du Nota + салат с ростбифом и вешенками
• Barbera d'Asti Superiore La Bogliona + пенне с говядиной и грибами
• Barolo Tettimorra + телячьи щечки с картофельным пюре
• Домашнее лимончелло + «Анна Павлова»

Smolenka Cafe
ул. Смоленская, 3
ежедневно 09:00–06:00
+7 (964) 574-12-36
https://vk.com/smolenka.cafe