Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Ужин «Латиноамериканский конструктивизм: искусство, ром, эмоции» «Коллектив Наркомфин» х Viejo de Caldas

Ужин «Латиноамериканский конструктивизм: искусство, ром, эмоции» «Коллектив Наркомфин» х Viejo de Caldas

Ужин «Латиноамериканский конструктивизм: искусство, ром, эмоции»  «Коллектив Наркомфин» х Viejo de Caldas 03.11.2023 9 ноября в ресторане «Коллектив Наркомфин» в прачечной Дома Наркомфина состоится гастрономический ужин «Латиноамериканский конструктивизм: искусство, ром, эмоции» из 6 курсов совместно с ведущим производителем колумбийского рома Viejo de Caldas.

Шеф-повар Александр Ефремов и шеф-бармен Андрей Бабушкин создали 6 гастрономических пар из блюд и коктейлей на роме, раскрывающих идеи латиноамериканского конструктивизма. Куратор ужина — бренд-амбассадор Viejo de Caldas в России Дарина Метальникова, которая расскажет про более чем 100-летнюю историю бренда и объяснит, почему ром стал отражением культуры жителей латиноамериканских стран. Команда мероприятия черпала вдохновение в живописи и скульптурах Эдуардо Рамиреса (Eduardo Ramírez), колумбийского художника и лидера конструктивистского движения Латинской Америки. Свои полотна Рамирес рисовал маслом и акварелью, здания возводил из универсальных материалов: сталь, алюминий, пластик. Отличительные черты его творчества перекликаются с советским конструктивизмом, отсылки к которому можно найти в интерьере «Коллектив Наркомфин». Монохромные цвета, четкие линии вместо избыточного декора, игра с формами. Каждая гастро-пара будет подаваться с арт-карточками с изображением работ художника — их можно забрать с собой в качестве напоминания об этом уникальном культурном событии.

_«Коллектив_Наркомфин»_х_Viejo_de_Caldas_интерьер_1.jpg


Ужин начнется с легкой гастро-пары: гребешок с маринованным фенхелем и соусом из узбекских лимонов + цветочный коктейль с белым ромом, совиньон бланом и сливовым кордиалом. Следом: креветки ама эби с пахтой и водой коджи + коктейль с ромом 3-летней выдержки, ананасовым кордиалом, амаро из цветов апельсина, кокосовым молоком и ромовым сорбетом. Сладко-сливочное послевкусие напитка пролонгирует сладковатый вкус креветок.

_«Коллектив_Наркомфин»_х_Viejo_de_Caldas_сет_7000руб_.jpg


 Следующая закуска: парма с лактоферментированной дыней + коктейль на основе рома 5-летней выдержки с карамельно-древесным вкусом, который становится еще глубже благодаря итальянскому биттеру и ликеру из ферментированной черной смородины и ореха колы. На горячее подадут два блюда. Сначала будет говядина в соусе пепе верде + коктейль с легкой газацией и вкусом умами на основе белого рома, дистиллята из розового перца и кордиала из томатных листьев. Затем — томленая телячья щека с пюре из сельдерея + коктейль с ромом 8-летней выдержки, итальянским аперитиво, амаро монтенегро и лаймовым кордиалом. Интересный и освежающий тандем с оттенками зеленых овощей и цитрусов. Завершение — канеле с мороженым из ананаса на гриле + коктейль на основе рома с рекордной 15-летней выдержкой, дистиллята из сигарного листа и кордиала из мелиссы и зизифоры. Благородное сочетание дижестивного алкоголя с насыщенным вкусом миндаля и канеле, тесто для которого тоже готовят с каплей рома.

Стоимость на человека 7000 руб. Сбор гостей в 19:00, начало ужина в 19:30. Приобрести билет можно на сайте https://collectivenarkomfin.ru/, по телефону +7 (985) 623-66-29 или в директе @collective.narkomfin.

Меню ужина «Латиноамериканский конструктивизм: искусство, ром, эмоции»:

гребешок / маринованный фенхель / лимон + коктейль на Viejo de Caldas Blanco
ама эби / пахта / вода коджи + коктейль на Viejo de Caldas Añejo 3 Años
парма / лактоферментированная дыня + коктейль на Viejo de Caldas Juan de la Cruz Añejo 5 Años 
говядина / соус пепе верде + коктейль на Viejo de Caldas Blanco
телячья щека / пюре из сельдерея + коктейль на Viejo de Caldas Carta de Oro Añejo 8 Años
канеле / мороженое из ананаса на гриле / гель из смородины + коктейль на Viejo de Caldas Gran Reserva Especial

Главный экспортный ром Колумбии Viejo de Caldas производится компанией Industria Licorera de Caldas с 1905 года. Ром изготавливают из дистиллята сахарного тростника и добытой из высокогорных источников Невадо-дель-Руис воды. Бочки делают из белого колумбийского дуба, а само производство находится в Колумбийских Андах на высоте 2200 метров над уровнем моря, что позволяет выдерживать ром дольше без риска чрезмерного влияния дуба. Цвет рома Viejo de Caldas глубокий и янтарный, а вкус — гармоничный, с фруктово-пряными оттенками и продолжительным послевкусием.


«Коллектив Наркомфин»
Новинский бул., 25-27, стр. 12
+7 (985) 623-66-29
Фото по теме