Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
В Ленинградской области рестораны в «красной» зоне работают до 23:00

В Ленинградской области рестораны в «красной» зоне работают до 23:00

В Ленинградской области рестораны в «красной» зоне работают до 23:00 26.10.2020 В Ленинградской области ограничили время работы ресторанов в районах с неблагополучной эпидемической ситуацией.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал в пятницу распоряжение, в котором вводятся аналогичные петербургским ограничения на работу ресторанов и клубов в ночное время. Как сообщила пресс-служба областного правительства, рестораны, ночные клубы и дискотеки в районах с неблагополучной эпидемической ситуацией ограничили по времени работы до 23:00, танцевать разрешено только в масках.

"Ночные клубы и дискотеки в "красной" зоне ограничили по времени - только с 6 до 23 часов. Танцевать во всех районах области разрешено только в масках. Общепит в "красной" зоне ограничили аналогично - с 6 до 23 часов, в остальное время - на вынос. Регистрация браков в ЗАГСе - только в масках, а в "красной" и "желтой" зонах в торжествах могут участвовать не более 10 человек", - говорится в сообщении пресс-службы.
В Ленинградской области ограничительные меры, связанные с коронавирусом, различаются для отдельных районов и населенных пунктов. На основании рекомендаций Роспотребнадзора область условно разделена по принципу светофора на "зеленую", "желтую" и "красную" зоны в зависимости от рисков распространения коронавирусной инфекции и строгости санитарных правил. При изменении эпидемической ситуации районы могут перейти в другую зону с более жесткими ограничениями или наоборот. По новому постановлению, которое вступило в силу с момента подписания, Лужский район перешел из "зеленой" зоны в "желтую", а Приозерский оказался в "красной".

Ограничения для предприятий общественного питания не касаются столовых на предприятиях и общепита на вокзалах и автозаправочных станциях. Ночные заведения могут работать после 23:00 часов в "желтой" и "зеленой" зонах, но требование соблюдать масочный режим обязательно для всех.

Ограничено количество участников массовых мероприятий в "красной" зоне: 80 человек на открытом воздухе и 50 в помещении. На остальной территории Ленинградской области требования останутся прежними: в "желтой" зоне на открытом воздухе смогут собираться до 300 человек, а в помещении не более 80 человек, в "зеленой" зоне - до 500 человек на открытом воздухе и не более 100 в помещении, сообщили в пресс-службе.