Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
В Украине откроется «Музей борща»

В Украине откроется «Музей борща»

В Украине откроется «Музей борща» 24.12.2020 Первый в Украине музей борща откроется в Полтавской области.
 
Это знаковое для каждого украинца заведение решила открыть этнограф Елена Щербань.
Если итальянский стол трудно представить без пасты, а завтрак француза без круассана, то жизнь украинца, однозначно, невозможно вообразить без борща. С фасолью и черносливом, свежими помидорами и болгарским перцем, грибами и корнем петрушки – сколько хозяек, столько и рецептов этого культового блюда.

Этнограф Елена Щербань из Опишни, что в Полтавской области, пошла дальше и решила не только удивлять рецептами родного для украинского сердца и желудка блюда, но и открыть музей борща в собственной усадьбе.
 
По словам Елены Щербань, рецептов борща она знает на каждый день года, старейшим из них около века. Свои первые борщи Елена начала варить в 7 лет вместе с бабушкой, а исследовать народную кухню – в 15.

Музей борща предложит посетителям интересный экскурс в историю этого блюда и, конечно, дегустацию – Елена приготовит борщ и угостит им всех, кто заглянет к ней в гости. «Я кладу в борщ все многообразие, которое у меня есть на сегодня в кладовой», – делится Елена. В свою очередь гости могут не стесняться и делиться своими рецептами борща. Будет интересно, вкусно и очень по-украински!