Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Алкоголь попал в российский список параллельного импорта

Алкоголь попал в российский список параллельного импорта

Алкоголь попал в российский список параллельного импорта 07.11.2022 В Министерстве промышленности и торговли РФ в новый перечень товаров для параллельного импорта внесли зарубежный элитный алкоголь. 

В список, опубликованный в документе на сайте правовой информации попали иностранные бренды вин, шампанского, виски и ликера.

В нем такие марки: Jagermeister, White Horse, Malibu, Jose Cuervo, Jack Daniels’s, Aberfeldy, Bowmore, Kilbeggan, Johnnie Walker и Tanqueray.

ТАСС, ссылаясь на сообщение Минпромторга, сообщает, что перечень для параллельного импорта пополнился продукцией брендов Marvel, Disney Pixar и DC Comics.

Так, по параллельному импорту теперь можно будет поставлять продукцию с торговыми марками Marvel, Disney Pixar, DC Comics и другие, — сказано в сообщении.

Ранее стало известно, что производитель крепкого ликера Jagermeister решил свернуть бизнес в России, сообщает агентство ЕАН, ссылаясь на представителя одной из компании, поставляющей алкогольную продукцию в бары Екатеринбурга. По его словам, поставщики популярной марки алкоголя стали уведомлять клиентов об отказах.

До этого сообщалось, что ассортимент импортного алкоголя в крупных торговых сетях сократился за лето на 40–95%. К концу текущего года ожидается снижение до 50% оставшихся запасов и увеличение цен.