баннер (540х100) рестоотельмаркет.png
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Alter Heiler и Konig Heiler могут заменить в России Jägermeister

Alter Heiler и Konig Heiler могут заменить в России Jägermeister

Alter Heiler и Konig Heiler могут заменить  в России Jägermeister 09.11.2022

Новости алкогольных брендов. Алкогольные тренды


Калужский алкогольный завод вывел на рынок ликеры Alter Heiler и Konig Heiler, которые могут  заменить Jägermeister. 

Ликероводочный завод «Кристалл» (КЛВЗ)  в Калуге поставил в сети магазинов биттеры Alter Heiler и Konig Heiler, которые по качественным показателям могут заменить немецкий Jägermeister. В следующему году на производстве планируют выпускать около 350  тысяч декалитров новых ликеров.

«Калужский ликероводочный завод «Кристалл» начал поставки в розничные сети биттеров (травяных ликеров) Alter Heiler и Konig Heiler — собственных рецептурных разработок, которые по своим органолептическим качествам способны сместить лидера сегмента — немецкого Jägermeister», — говорится в сообщении компании. 

Отмечается, что отечественные биттеры сейчас разливаются в бутылки объемом 0,5 и 0,25 литра, а к началу 2023 года планируется дополнить линейку форматами 0,1 и 0,7 литра, а также один литр.

По словам учредителя «Кристалла» Павла Победкина, завод начал разработку данной продукции и подбор трав еще в 2019 году, однако вывод продукта на рынок пришлось отложить из-за пандемии. С ноября будут осуществляться поставки Alter Heiler в сеть магазинов «Красное и Белое», а также поставки бренда Konig Heiler для сетей «Пятерочка», «Верный» и нескольких крупных дистрибьюторов в регионах, добавил он.

Alter-Heiler--01.jpg


«КЛВЗ планирует увеличить свое производство биттеров с 5 тысяч дал в октябре 2022 года до 25-30 тысяч дал к январю 2023 года. Таким образом, годовой объем выпуска новой продукции прогнозируется на уровне 300-360 тысяч дал», — добавляется в сообщении. При этом, по оценкам экспертов рынка, годовые объемы реализации Jägermeister в России в 2021 году составляли около 300 тысяч дал, а в текущем году продажи немецкого ликера уменьшились в связи с сокращением экспорта.

В начале ноября вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Сергей Миронов заявил, что производитель Jägermeister официально приостановил поставки в страну. Следом российский дистрибьютор данного крепкого ликера ГК «Руст» проинформировал своих партнеров, что производитель приостановил поставки в РФ. В этот же день Минпромторг РФ включил алкоголь в перечень товаров, разрешенных для ввоза в рамках параллельного импорта.