Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Bluefin открыл первый ресторан в «Москва-Сити»

Bluefin открыл первый ресторан в «Москва-Сити»

Bluefin открыл первый ресторан в «Москва-Сити» 28.12.2021 Сервис доставки премиальных блюд японской кухни и морепродуктов Bluefin, который на протяжении уже нескольких лет уверенно держит статус лидера в своем сегменте на столичном рынке, вышел в «офлайн» и на днях открыл свой первый ресторан в самом сердце «Москва-Сити». 

Новый проект, в интерьере которого за образец был взят стиль дорогих ресторанов Гонконга и Сингапура, занял отдельно стоящее стеклянное здание на площади у башен Neva Towers.

Bluefin-interior_5.jpg


Небольшое уютное пространство с панорамными окнами в пол, эффектными бамбуковыми абажурами, окутано изумрудной пеленой свешивающихся с потолка ампельных растений. 

Bluefin-interior_2.jpg


Основную часть меню составляют блюда в уникальном стиле никкей - микс перуанской и японской кухни с большим количеством авторских блюд от бренд-шефа Сантьяго Торрихоса.

Bluefin-Сантьяго_Торрихос.jpg
Сантьяго Торрихос


За его плечами - работа в легендарных мишленовских ресторанах Joël Robuchon 3*, Le Grand Vefour Guy Martin 3*, Le Plaza Athénée 3*, Le Bristol Eric Frechon 3* и многочисленные международные гастроли, в том числе с собственным проектом Atelier Rodier, номинированным на «звезду» «красного гида». Раз в месяц Торрихос планирует проводить гастрономические ужины с участием приглашенных «звездных» шефов. 

Японское направление здесь по-прежнему курируют бренд-шеф сервиса доставки Bluefin Николай Ким («Веранда у дачи», «Modus») и шеф-повар Вадим Пак.

Bluefin-Kim_Torrikhos_shefs.jpg
Николай Ким и Сантьяго Торрихос


В меню представлен большой выбор фирменных роллов, суши и сашими - около сотни различных вариантов.
Разработка авторской барной карты за титулованным Романом Визе («Лучший бармен центральной России» и пр.) 

Bluefin-живой_морской_еж_с_сибасом_черной_икрой.jpg
Bluefin-ролл_с_тунцом_лососем_крабом_в_огурце.jpg


В планах у проекта - открытие весной второго большого зала, вмещающего до 60 гостей, и большой летней веранды.

Средний чек: от 3 500 руб.
Пн-вс 09:00 - 23:00
1-й Красногвардейский проезд 22 стр.2
+7 980 078 45 89


Фото по теме