28.10.2021
Шеф-повар ресторана Capito Александр Архипов в этом холодном сезоне основательно переработал свое меню. Так, у гостей ресторана и пользователей доставки уже есть возможность заказать новинки осени 2021.
В закуски и салаты шеф Архипов прописал запечённый на лепешке в дровяной печи фермерский камамбер (1190 р.), на который при подаче натирают трюфель; стейк-салат (990 р.) из свекольной ботвы, шпината и романо со слайсами редиса, моркови, красным крымским луком и отварной полбой, заправленный оливковым маслом и увенчанный стейком бавет под двумя соусами и обжаренным бататом.
Здесь же крокеты из грибов и баклажанов с кремом из кешью, трюфелем и солёным лимоном (690 р.); салат с креветками и хумусом кешью-авокадо (890 р.), для которого шеф сам делает злаковые чипсы.
В разделе горячих, как говорят в Capito, «полный разврат»: паста орекьетте с морепродуктами (1150 р.) в соусе из сладкого перца с пармезаном; вегетарианская лазанья с растительным мясом (790 р.), соусом из рикотты, моцареллы, пармезана и соленого баклажана; томлённые щёчки в луковом бульоне с бататом (910 р.).

Вегетарианская лазанья с растительным мясом

Томлённые щёчки в луковом бульоне с бататом
К гарнирам присоединился батат-фри с сыром пекорино и соусом айоли (370 р.).
А в десертах теперь будущий хит и практически олицетворение сезона - морковный ломтик (430 р.) с орехом пекан, муссом из белого шоколада и выпаренного морковного сока, морковной карамелью и граните из черноплодной рябины.
+7 495 488-65-97
3-я ул. Ямского Поля, 2, корп. 13