Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Фестиваль гастрономической культуры St. Petersburg Gourmet Days

Фестиваль гастрономической культуры St. Petersburg Gourmet Days

Фестиваль гастрономической культуры St. Petersburg Gourmet Days 13.05.2019 С 1 по 16 июня в Санкт-Петербурге будет проходить III фестиваль гастрономической культуры «St. Petersburg Gourmet Days». 

Во время проведения фестиваля 40 самых лучших ресторанов Санкт-Петербурга предложат гостям специальные дегустационное меню, состоящее из 5 позиций. Все сеты будут иметь фиксированную стимость 1500 руб. 

В 12-ти ресторанах: The Repa, Harvest, Мансарда, Mr.Bo, Терраса, Birch, Гастроли, Hamlet & Jacks,Smoke BBQ, Гастрономика, BeefZavod, Sintoho звездные зарубежные шеф-повара будут готовить авторские ужины.
Среди знаменитостей: 
Ричи Лин (Тайвань, ресторан Mume)
Диего Росси (Милан, ресторан Trippa) 
Дуглас МакМастер (Великобритания, ресторан Silo)

В рамках фестиваля иностранные и российские шеф-повара и успешные представители ресторанного бизнеса, поделятся опытом и расскажут о трендах в индустрии гостеприимства.

Мы рады представить вам расписание авторских ужинов, которые будут проходить в 12 популярных ресторанах Санкт-Петербурга. 


12 июня 2019

Hide / The Repa

12 июня ресторан The Repa принимает у себя  долгожданный авторский ужин лондонского Hide. Ресторан Евгения Чичваркина справедливо отмечён звездой Мишлен и повышенным вниманием селебритис мирового масштаба, олигархов и снобствующих британских гурманов.
Ключевая фигура на кухне Hide Ground - Джош Ангус. Тридцатилетний красавец  уже в свои двадцать руководил двумя ресторанами, бросил все, чтобы научиться мыслить категориями "haute cuisine", работал поваром у американского посла, целый год провел в Гонконге, отвечал за разработку новых продуктов в крупнейшей британской пищевой компании Belazu, чтобы после триумфально вернуться в мир высокой кухни под звёзды Мишлена.
Оставив своих подчиненных в Лондоне (в Hide Ground работает 50 поваров!), Джош прилетает в  The Repa, чтобы вместе  с командой  Игоря Зорина приготовить ужин, воплощающий взгляды обоих шефов: минимум ингредиентов, максимум вкуса, ведь продукт должен говорить сам за себя.

Trippa / BEEF ZAVOD

12 июня в ресторане BEEF ZAVOD авторский ужин проведет Диего Росси, шеф-повар миланского Trippa. Событие достойно внимания каждого уважающего себя мясоеда.
Диего Росси —  самый правильный кандидат на роль итальянской рок-звезды.  Ежедневно перед дверьми его траттории Trippa выстраиваются очереди жаждущих. Этих людей не пугает философия "От носа до хвоста" - без малейших угрызений совести пробуют они костный мозг, зобную железу, коровье вымя.
Принимает принципиального итальянца команда Максима Торганова, который в свое время оставил занятие альпинизмом, чтобы покорять новые высоты в сфере ремесленного мяса. Максим стажировался у главных мясных гуру от Дарио Чеккини в Тоскане, Уго Денуайе и Ива Мари Ле Бурдоннека в Париже до Джоша Эпплстоуна в Нью-Йорке. Уверены, что лучшего напарника для своего первого ужина в России Диего бы просто не смог найти.

Annua / Мансарда
 
12 июня в ресторане Мансарда состоится ужин Оскара Кальехи,  управляющего шефа ресторана Annuа, отмеченного двумя звёздами  Мишлен и премией «Откровение Испании» от Madrid Fusion.
Кухня Кальехи — это тонкий микс впечатлений из детства, проведённого в Мексике,  осознанного настоящего и взрослой жизни в Испании, а также страстного увлечения Азией.  Вместе с командой ресторана Мансарда шеф приготовит для нас особенный ужин, который словно перенесет нас в его ресторан,   расположенный в Сан-Висенте-де-ла-Баркера, одном их красивейших городков Атлантического побережья на Севере Испании.

Le Du/ Birch 

12 июня  команда ресторан Birch ждет на своей кухне  шеф-повара  с трудно выговариваемым именем Thitid Tassanakajohn  (в мире он известен как шеф Тон) и его ресторан Le Du, занимающий 14ое место в престижном рейтинге Asia`s 50 Best Restaurants. 
Меню Le Du — смелый взгляд на современную тайскую кухню, главными слагаемыми которой шеф считает сезонные локальные продукты и новейшие кулинарные техники. 
Принимает гостя из Бангкока команда, кухня  которой не уступает именитому тайскому коллеге. Ресторан Birch, открытый талантливой четверкой - Хезрет-Арслан Бердиев, Мурад Бердиев, Александр Санжимитупов и Татьяна Крякунова  - на собственные деньги, всего за год стал главной меккой для петербургских ( и не только) гурманов и критиков. 

13 июня 2019

Silo/ Harvest 

13 июня  ресторан Harvest  открывает свою кухню для  особого гостя, главного проповедника подхода "zero waste" Дугласа МакМастера, владельца и шеф-повара ресторана Silo  Brighton, признанного лучшим  sustainable рестораном Европы.  Открыв собственный ресторан, 27-летний Дуглас бросил настоящий вызов глобальной пищевой промышленности и «элитарной» культуре еды. 
Вместе с командой Дмитрия Блинова, владельцем и шефом ресторана Harvest, мгновенно завоевавшим всеобщую любовь и уважение, Дуглас приготовит ужин, воплощающий принципы уважительного и осознанного отношения к продуктам и окружающей среде.

A.T. Paris / Hamlet and Jacks

13 июня в ресторане Hamlet and Jacks состоится  ужин от истинных адептов современного искусства. Команда талантливого петербуржца Евгения Викентьева принимает у себя одного из самых утонченных парижских шефов,  Атсуши Танака.
Танака —  японец, открывший самый неяпонский ресторан A.T в самом сердце Парижа. Коллеги за глаза зовут его Пикассо от кухни, а критики анализируют каждое блюдо словно арт-объект. Основа кухни Атсуши — классическая техника и японский вкус, замешанные с французскими, испанскими и скандинавскими нотами.
Поклонники шеф-поваров в предвкушении результата совместной работы. Мы верим, что нас ждет запоминающийся и артистичный ужин.

Materia/ Гастрономика

13 июня  команда ресторана Гастрономика принимает у себя  Арлет Эулер, лучшую  женщину шеф-повара Перу.  
Вообще эта улыбчивая девушка, которая сегодня возглавляет кухню ресторана Matria  - обязательное к посещению место в Лиме - хотела посвятить себя графическому искусству и даже закончила Университет Барселоны. Но пересмотрела жизненные планы, решив стать поваром. Отучилась в одной из сильнейших школ - Le Cordon Bleu Peru. Работала на лучших кухнях мира - в знаменитом ресторане DOM Алекса Атталы в Сан-Пауло, Nobu в Лондоне, Gaig в Барселоне и многих других.
В сезонных меню Арлет можно уловить настроения Юго-Восточной Азии, Средиземноморья и Перу, а также наследие ее боливийских предков.
Приходите, чтобы лично познакомиться с очаровательным шефом и приготовленной ее руками "свежей", комфортной и в меру креативной едой,  которая влюбляет в себя с первого раза. 

Eat Me / SMOKE BBQ

13 июня свой авторский ужин  на кухне ресторана Smoke BBQ проведет Тим Батлер, владелец и повар ресторана Eat Me из Бангкока, известный также благодаря другим своим проектам: мясному ресторану Bunker и Esenzi, у которого не давно появился "филиал" на о.Мальта.
Eat Me нежно называют "ветераном" гастрономической сцены Бангкока.  И это лишь усиливает градус восхищения рестораном, который много лет подряд входил в список Asia's 50 Best Restaurant. Спустя 21 год с момента открытия (май 1998),  Eat Me  - по-прежнему один из ключевых ресторанов в регионе.
Секрет успеха - в прогрессивном подходе шефа.  Кухня Тима Батлера - дерзкая и эклектичная. Оставив родной Нью-Йорк, где он успел поработать с Даниелем Булю (Daniel) и Маркусом Сэмюэльсоном (Aquavit), Тим перебрался в Азию и полностью погрузился в иное восприятие вкусов. 
Меню  Батлера - калейдоскоп разнообразных вкусов, техник и ингредиентов со всего мира.  В поиске идеального баланса, Тим остается верен своим принципам: да сезонным продуктам от добропорядочных местных производителей,  нет злоупотреблению теми природными ресурсами, которые находятся под угрозой исчезновения (именно поэтому вы не найдете в меню ресторана тунец).

14 июня 2019 

Nouri / Gastroli

14 июня  шеф-повар и владелец ресторана Nouri Айван Брем  впервые прилетает в Петербург к команде ресторана с идеальным названием для такого повода  Gastroli. Вместе с  отвечающим здесь за кухню шеф-поваром  Андреем Костаревым, Айван проведет свой ужин и на практике познакомит нас с тем, что же такое придуманная им перекрестная кухня.  

В венах Айвана Брема текут итальянские, немецкие, ливанские и сирийские крови. И меню ресторана Nouri под стать своему шефу. Хитросплетенный микс из самобытных вкусов и культур внутри изящной оболочки - это именно тот икспириенс, ради которого стоит непременно купить билет на этот  ужин. 

Mume / Sintoho

14 июня в ресторане Sintoho пройдет ужин Ричи Лина, шеф-повара и владельца ресторана Mume, признанного номером 1 в Тайване и номером 7 во всей Азии по мнению Asia`s 50 Best Restaurants.
Ричи Лин ловко сочетает в одной тарелке новую скандинавскую кухню и тайваньские специалитеты. Имея в кармане диплом маркетолога, большую мечту и двух лучших друзей-поваров, Лин всего за несколько лет смог превратить Mume в важнейшую точку на гастрономической карте мира.
Принимает гостя Хаван Чонг, шеф-повара Sintoho, в послужном списке которого работа в ресторанах с многочисленными звездами Мишлен, в числе которых легендарный испанский Mugaritz и Eleven Madison Park в Нью-Йорке. 

Toyo Eatery/ Mr. Bo

14 июня команда ресторана Mr. Bo принимает авторский ужин филиппинского ресторана Toyo Eatery, занимающего 43 строчку в мировом рейтинге Asia`s 50 Best Restaurants.
Шеф-повар и владелец Toyo Eatery Жорди Наварра собирает в своём меню изысканную филиппинскую кухню — исключительно из местных продуктов и с уважением к древним традициям. «Я мечтал готовить такую еду, которая скажет кто я и откуда» — любит повторять Наварра.
Под стать важному гостю и то, что под руководством Дмитрия Богачёва, делает команда ресторана Mr.Bo. Меню одного из лучших ресторанов Петербурга — настоящий гастрономический атлас мира, способный отправить в фееричную кругосветку самых закостенелых консерваторов.

Taberna Sal Grosso / Терраса

14 июня  на кухне ресторана Терраса состоится практически дворцовый переворот. Меню на этот вечер продумывает владелец и шеф-повар португальского ресторана Taberna Sal Grosso Иохим Сарагга. Команда Игоря Зорина с присущим петербуржцам гостеприимством и профессионализмом помогает гостю осуществить задуманное.
Биографии Иохима позавидует сам Джеймс Бонд: обладатель диплома инженера-механика, участник гонок на мотоциклах по бездорожью, пилот вертолета, игрок в регби и сертифицированный дайвер. Устав от экстрима в свои 37,  Сарагга открыл в Лиссабоне крошечную таверну, где ежедневно можно увидеть живую очередь из желающих попробовать мастерски приготовленные бычьи хвосты, рагу и морских гадов с рисом.

RestoranNews-St. Petersburg Gourmet Days-01 .jpg


Источник:  Gourmetdays.ru



Другие новости
255х313-Restoran-News.jpg

Евразийский Ресторанный Форум_2024.png

БАННЕР-255_313.jpg

Wine-Club-Show-255.jpg

баннеры прод_255х313 ресторанньюс.png


255х313_Restoran NEWS (1).jpg