Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Гастрономический тур по ресторанам Москвы для любителей искусства

Гастрономический тур по ресторанам Москвы для любителей искусства

Гастрономический тур по ресторанам Москвы для любителей искусства 28.04.2023

Ресторанные тренды. Ресторанные концепции

Путешествие искусства: в Москве открылась гастролирующая выставка произведений русских художников-современников из коллекции дома-галереи Морозкино.

С 24 апреля по 7 мая жителей и гостей Москвы ждут в гости в кафе «Парабола» (Воронцовская 21 стр.1) на уникальной гастролирующий выставке дома-галереи русской культуры Морозкино. Гости смогут увидеть уникальную экспозицию из 26 картин русских художников-современников, попробовать авторские угощения и получить теплые подарки. 


Афиша_МорозкиноХПарабола.jpg


Ходить в гости — добрая традиция, которой следует дом-галерея русской культуры Морозкино. Чтобы познакомить ценителей и любителей искусства с современными художниками, посмотреть на мир их глазами и проникнуться атмосферой трепета и доброты, галерея проводит гастрономический тур по ресторанам Москвы. 

Экспозиция 3_имидж.jpg


Выставка в формате гастролей — это творческий экспромт, задача которого дать художникам возможность заявить о себе. В коллекции есть работы как признанных мастеров, так и начинающих, которые развивают разнообразие русской культуры сегодня. В гастролях будут участвовать произведения авторства Бато Джугаржапова, Сергея Алдушкина, Игоря Шипилина, Даниила Волкова и многих других. 

Так, с 24 апреля по 7 мая в кафе Парабола (Воронцовская 21 стр.1) будет представлена большая экспозиция из 26 картин коллекции Морозкино. Особенностью Параболы является уникальная локация заведения: частью пространства кафе, находящегося в здании 1926 г. постройки, стали уличные парадная проездная и проходная арки. Специально для гастролей шеф-повар подготовил авторское меню, вдохновленное русской кухней севера в южном прочтении, которое будет доступно только на время выставки. 

Экспозиция-4_имидж.jpg


Дом-галерея Морозкино — дом русской культуры. Это личная история, которая стала поводом получать вместе те эмоции, на которые чаще всего не хватает времени. Основная ценность деятельности Морозкино направлена на развитие культуры и желание показать, каким особым образом можно прочувствовать атмосферу современной классической живописи и окунуться в искусство. Ознакомиться с расписанием выставки в формате гастролей, чтобы внести их в свои планы, можно на сайте проекта. 

Когда: с 24 апреля по 7 мая 2023 года;
Где: кафе «Парабола» (г. Москва, Воронцовская 21 стр.1).
Вход бесплатный: 
Источник: пресс-служба дома-галереи “Морозкино”


Фото по теме