Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Международный винный ивент Bordeaux Wine Week – дебют в июне

Международный винный ивент Bordeaux Wine Week – дебют в июне

Международный винный ивент Bordeaux Wine Week – дебют в июне 05.01.2022 С 16 по 26 июня 2022 года в городе Бордо впервые состоится международный винный фестиваль Bordeaux Wine Week. 

Эта новаторское событие объединит несколько мероприятий, посвященных французским и иностранным винам и крепким напиткам.

Неделя вина в Бордо будет насыщена событиями, которые посвящены вину, экономике и науке, а также культуре, туризму и празднику вина. 

Винная неделя в Бордо призвана продемонстрировать большое разнообразие винодельческих регионов, а также экологические инициативы, которые используются винодельческими предприятиями во Франции и других частях мира.

Группа Vinexposium - соорганизатор Bordeaux Wine Week, организует два крупных международных собрания для представителей торговли и промышленности со всего мира:

• 20-21 июня: Act for Change – серия конференций, организованных известными международными спикерами, тема – «Вино 2030 года», место проведения – Cité du Vin. На симпозиуме будут рассматриваться события, связанные с изменением климата. Фокус внимания сосредоточится на трех практических вопросах – производство, ожидания потребителей, маркетинг.
• 22-23 июня: Соберутся представители французской и зарубежной промышленности в выставочном помещении Hangar 14. 
Вопросы для обсуждения: стойкий винный бизнес, крепкие напитки – как органические, так и сертифицированные в рамках экологической схемы.

В программе Bordeaux Wine Week будут представлены:
• 23-26 июня: «Фестиваль вина в Бордо» (Bordeaux праздник красавицы le Vin), организованный Бюро виноделия Бордо (CIVB) и Информационно-туристическим центром (OTCBM), которые являются соорганизаторами Bordeaux Wine Week. Вдоль набережной Бордо будет развернут полноценный винный маршрут под открытым небом, где можно будет дегустировать вина регионов Бордо и Новая Аквитания, большинство из которых имеют экологическую сертификацию. «Фестиваль вина в Бордо» также состоится в четверг, 16 июня, накануне главного события, в ресторанах и винных бутиках, с музыкальным сопровождением на концертных площадках или в прибрежных кафе.
Bordeaux Wine Week также будет включать культурные и винные мероприятия высокого уровня, а именно:
• Выдающуюся, уникальную выставку Picasso, the effervescence of shapes, которая пройдет в Cité du Vin с 15 апреля по 28 августа. Место вина в творчестве художника будет впервые обозначено с помощью 80-ти работ, которые предоставлены музеями Пикассо в Барселоне и Париже, а также частными коллекциями.
• Bordeaux Grands Crus weekend (16-19 июня), цикл дегустаций, которые организованы Union des Grands Crus de Bordeaux. 

Мероприятие предоставит возможность открыть для себя 120 Grand Crus Bordeaux через дегустации, посещение производств и ужин в замках и ресторанах города Бордо.




Новые вкусовые ощущения подарят вам напитки выездного бара Catering Bar!