Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
«Объединенные кондитеры» на выставке «CONFITEXPO-2021»

«Объединенные кондитеры» на выставке «CONFITEXPO-2021»

«Объединенные кондитеры» на выставке «CONFITEXPO-2021» 17.08.2021 «Объединенные кондитеры» представили свою продукцию на мексиканском рынке.
 
Холдинг «Объединенные кондитеры» принял участие в 35-й Международной выставке кондитерских изделий «CONFITEXPO-2021». Мероприятие прошло с 3 по 6 августа 2021 г. в выставочном центре «Гвадалахара-Экспо» в г. Гвадалахара, Мексика.

Холдинг, выступающий на зарубежном рынке под брендом «Uniconf», презентовал шоколад и конфеты «Аленка®», линейку шоколада и конфет в коробках «Вдохновение», а также вафли «Коровка®» и продукцию бренда «Neo-botanica®». Продукты были выбраны по результатам исследований потребительского рынка Мексики. Стенд «Объединенных кондитеров», помимо экспозиции, включал в себя дегустационную зону, в которой можно было с комфортом оценить вкус российских кондитерских изделий.

Участие в выставке стало возможным благодаря активной поддержке Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы.

Объединенные кондитеры-01.jpg


«Рынок Мексики представляет интерес ввиду высокого количества населения и достаточно большого потребления шоколада на душу населения», — отметили в пресс-службе Холдинга. Так, в стране, по данным из открытых источников, проживает около 130 млн. человек, потребление шоколада составляет 0,7 кг на человека в год, и эта цифра имеет тенденцию к росту.

«Объединенные кондитеры» уже имеют опыт сотрудничества с мексиканскими ритейлерами, в частности, с одной из крупнейших торговых сетей страны «ОХХО». Продукция Холдинга привлекла внимание мексиканских потребителей во время проведения в 2018 г. в России Чемпионата мира по футболу, когда телеканалы Мексики вели репортажи с московских кондитерских фабрик «Красный Октябрь», «РОТ ФРОНТ» и «Бабаевский», а болельщики, посетившие в это время Россию, отмечали хороший вкус кондитерских изделий, в частности, пользовались популярностью вафли «Коровка» и шоколад «Аленка» со вкусом топленого молока.

«Объединенные кондитеры» экспортируют свою продукцию более чем в 45 стран мира. За первое полугодие 2021 г. объем экспорта Холдинга вырос на 17% к 2020 году, и составил 14,6 тыс. тонн кондитерской продукции.

Российские производители Холдинга рассчитывают завоевать внимание заокеанских потребителей за счет высокого качества продукции. Холдинг — работает на собственном сырье, самостоятельно закупая какао-бобы и перерабатывая их на современном оборудовании в шоколадные полуфабрикаты. Таким образом, гарантируется контроль качества кондитерских изделий на все этапах производства, начиная от сырья. Для изготовления шоколада используется только недезодорированное какао-масло, благодаря этому даже в молочном шоколаде сохраняется ярко выраженный вкус какао.

«CONFITEXPO» — одна из крупнейших отраслевых выставок в Латинской Америке, которая проводится с целью создания, поддержания, и укрепления связей между производителями и покупателями кондитерской продукции. Одна из целей мероприятия — поиск и вывод на рынок новых продуктов для потребителя, который становится все более требовательным и искушенным в поиске оригинальных вкусов. В этом году в мероприятии приняли участие более 160 производителей кондитерской продукции, оборудования и упаковочных материалов из Латинской Америки, США и Европы, а также международные дистрибьюторы.