Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Противостояние индустрии алкогольных напитков мировой пандемии

Противостояние индустрии алкогольных напитков мировой пандемии

Противостояние индустрии алкогольных напитков мировой пандемии 16.04.2020 На борьбу с коронавирусом и его катастрофическими социальными и экономическими последствиями вышла почти вся мировая алкогольных индустрия напитков.

Многие ликероводочные и пивоваренные заводы мира отреагировали на кризис производством этанола для спиртосодержащего дезинфицирующего средства для рук, что крайне необходимо медицинским работникам и всему населению. 

Alco-anti_koron-RN-01.jpg


К примеру, Bacardi пообещала произвести более 1,1 млн. литров дезинфицирующего средства на восьми своих заводах в США, Мексике, Франции, Англии, Италии и Шотландии.

Южноафриканская винодельческая группа Distell также производит антисептики и другие гигиенические средства на своих производственных площадях в рамках борьбы с распространением COVID-19. Для этой цели компания выделила 100 тыс. литров алкоголя, и дезинфицирующее средство для рук будет бесплатно распространено среди малоимущего населения по всей Южной Африке.

Италия на сегодняшний день – одна из наиболее пострадавших стран в мире от пандемии. Группа Campari из Милана выделила пожертвование в 1 млн евро медицинскому исследовательскому центру ASST Fatebenefratelli Sacco, специализирующемуся на изучении и лечении вирусных заболеваний.

Другие производители сделали пожертвования в секторах торговли и гостеприимства. К примеру, ’E&J Gallo’s Barefoot Wine’ выделило первые $100 тыс. благотворительной организации «Дети ресторанных работников», оказывающей помощь служащим сферы еды и напитков и их семьям, которые сталкиваются с изменяющими жизнь обстоятельствами и отсутствием заработка в условиях карантина.

Аналогичным образом, принадлежащий Pernod Ricard Jameson Irish Whisky, пообещал выделить $500 тыс. для гильдии барменов США в качестве помощи работникам во время кризиса.

В Великобритании Diageo передает 1 млн. фунтов стерлингов ($1,23 млн) помощи персоналу по всей стране, пострадавшей от пандемии. Такой же фонд от компании создается в Ирландии, где производится пиво Guiness.

Diageo также предлагает персоналу баров бесплатный учебный онлайн-курс Diageo Bar Academy через свой сайт. Сюда же входит модуль «Бизнес-бартендинг», который в настоящее время дает практические советы и окажет помощь в управлении бизнесом в более спокойный период после окончания карантина.





Выездной бар Caterig Bar – это потрясающее шоу барменов!