Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Трансформация стрит-ритейла в Москве

Трансформация стрит-ритейла в Москве

Трансформация стрит-ритейла в Москве 09.12.2019 На рынке стрит-ритейла в Москве наблюдается масштабная трансформация. Новым трендом стала идея: «В тесноте, да не в обиде».

В центральной чести Москвы прибыло демократичных ресторанов и уменьшилось количество крупных супермаркетов. За несколько лет в центре Москвы почти полностью сменилось большинство арендаторов.

Одними из основных причин стали:

Повышение арендных ставок.
Превращение в пешеходные, многих улиц;
Запрет парковок;
Расширение тротуаров
и др.

Рестораторы все чаще делают ставку на доступные форматы: небольшое помещение площадью 150–200 кв. м, демократичное меню со средним счетом 1–1,5 тыс. руб., простой и функциональный интерьер.
Экономическая ситуация задала тенденцию на снижение ценового сегмента. Кроме того, на столичный рынок общепита сильно повлияло появление фудхоллов и фудмаркетов. Благодаря высокой посещаемости окупаемость таких проектов выше, чем у традиционных ресторанных форматов.

Cтрит-ретейл-RestoranNews-02.jpg


Также растет сегмент кофеен «одной цены». В таком формате работают, например, Cofix и OnePriceCoffee. Эксперты утверждают: «У таких операторов, как правило, нет особых технических требований к помещению, и они арендуют площади с высокими ставками. Подобные заведения сегодня очень популярны и ежедневно обслуживают многотысячные потоки клиентов».

Cтрит-ретейл-RestoranNews-03.jpg




Другие новости
255х313-Restoran-News.jpg

Евразийский Ресторанный Форум_2024.png

БАННЕР-255_313.jpg

Wine-Club-Show-255.jpg

баннеры прод_255х313 ресторанньюс.png


255х313_Restoran NEWS (1).jpg