Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Вклад Макдоналдса в экономику России

Вклад Макдоналдса в экономику России

Вклад Макдоналдса в экономику России 25.09.2020 Эксперты лаборатории "Высшей школы экономики" исследовали вклад компании Макдоналдс в экономику и социальную сферу России.

По результатам их исследований было определено, что за 30 лет Макдоналдс инвестировал более $2,5 млрд. в российскую экономику.

На сегодняшний день, Макдоналдс является крупнейшим предприятием сферы общественного питания России и занимает порядка 7% ресторанного рынка.

"Согласно результатам расчетов, совокупные инвестиции Макдоналдс в российскую экономику за весь период работы превышают $2,5 млрд., при этом среднегодовой рост инвестиций составляет около 14%. Наиболее крупные инвестиции за последние пять лет осуществлялись в Москве (26,1%), Московской области (16,0%) и Санкт-Петербурге (10,3%), инвестиции в прочие субъекты Российской Федерации распределены достаточно равномерно", - сообщили эксперты ВШЭ.

Сегодня сеть компании насчитывает более 755 предприятий в 159 городах в 60 субъектах РФ, из них более 110 осуществляют свою деятельность по франшизе. За время пребывания Макдональдс на российском рынке, предприятия посетили более 6 млрд. человек. 



Другие события