Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Россия на World Cheese Awards 2019

Россия на World Cheese Awards 2019

Россия на World Cheese Awards 2019 23.10.2019 На Чемпионате мира по сырам World Cheese Awards 2019 в Италии Россия завоевала девять медалей. 

В итальянском городе Бергамо подвели итоги World Cheese Awards 2019. Среди 6500 тысяч участников чемпионата российская сырная сборная завоевала девять медалей разного достоинства. 

Золотую медаль Чемпионата мира World Cheese Awards 2019 получил сыр «Пещерный» с семимесячной выдержкой, сваренный на сыроварне «Сыр&Бир» в городе Королев Московской области. 


World Cheese Awards 2019 -RestoranNews-03.jpg


 Шесть бронзовых медалей чемпионата поедут в также подмосковные Истру и Чехов: четыре на истринскую сыроварню Олега Сироты, (полутвердые: «Крестьянский, «Медовый» сыры; твердые: Истринский и Фестивальный сыры семи месяцев выдержки), две - на чеховскую сыроварню Де фамиль («Ле пайе де фамиль» и «Брик амбер де фамиль»).

World Cheese Awards 2019 -RestoranNews-02.jpg


Кроме того, две бронзы привезла «Школа сыроделия Олеси Шевчук». Отмечены были сыры «Дуэль» - твердый авторский сыр из смеси коровьего и козьего молока годовой выдержки, его идея — показать, как ярко раскрываются вкусы, и сколько дополнительных оттенков открывается, когда коровье и козье молоко соединяются вместе. «Триколор» — полутвердый сыр из козьего молока с итальянским флагом на срезе.

Олеся Шевчук отметила: «Этот сыр помогает нам выразить свою любовь, дружбу и уважение к коллегам из Италии через необычный чистый вкус и праздничный настрой, который он создает одним своим видом. Мы очень благодарны Юлии Лосенковой и Рустаму Агдарову за помощь в отправке сыров на конкурс — они взяли на себя огромную работу по оформлению документов для экспорта!».