Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Sapiens — ужин от Рустама Тангирова и Ильи Благовещенского

Sapiens — ужин от Рустама Тангирова и Ильи Благовещенского

Sapiens — ужин от Рустама Тангирова и Ильи Благовещенского 13.12.2022 Sapiens продолжает традицию открытых ужинов от бренд-шефа. 15 декабря в формате a la chef's table на втором этаже впервые состоится ужин в четыре руки — Илья Благовещенский вместе с приглашенным шефом Рустамом Тангировым  (Sixty, Lesnoy, ДОМ by Rakusa) приготовят сет из 5 курсов, а шеф-бартендер Валерий Левин подаст 5 коктейлей, чтобы подчеркнуть вкус каждого блюда.

Sapiens_бренд-шеф-Илья-Благовещенский.jpg
Илья Благовещенский


Рустам Тангиров работал в классических ресторанах Sixty и Le Cristal, прошел стажировку в Arzak в Сан-Себастьяне с тремя звездами «Мишлен», получил награду Best Chef’s of Crimea 2020/21. Сейчас является ментором балтийского Local в Светлогорске и ДОМ by Rakusa в Хабаровске, а также курирует собственный проект Under Arctic Gastro Camp, который ежегодно выезжает в северные края России с шефами и гастроэнтузиастами.

Ужин в Sapiens будет посвящен северной кухне, в которой оба шефа черпают вдохновение уже много лет. Основной упор сделан на локальные продукты арктических широт: свежую рыбу, морепродукты, дичь, белые грибы. Все ингредиенты Илья и Рустам отбирали вместе, это же касается создания рецептуры и эстетики подачи каждого блюда. За гастрономическим таинством шефского тандема гости смогут наблюдать из разных уголков зала. На старт подадут гребешка с трюфельной хурмой и понзу из желтых томатов, рядом — напиток на основе игристого, томатов, клубники и устричного парфюма, который Валерий Левин заранее приготовит в роторе. Следом — рулет из палтуса и трески с кремом из фиолетовой моркови и коктейль из морского дистиллята, кордиала из белого сорта винограда верментино и моркови. Горячих блюд будет два — копченое сердце оленя с муссом из карамельного лука + крепкий коктейль на виски и темпранильо, а также перепелка с белыми грибами и хвойным ликером +  каберне, настоянное на можжевельнике. Сладкий финал — десерт «Гречка и белые грибы» и мощный, сливочный напиток на основе грибного дистиллята и домашнего кофейного ликера.

Начало в 19:00. Бронь: +7 (499) 286-99-99 или https://sapiens.moscow/

Меню ужина от Рустама Тангирова и Ильи Благовещенского (7900 руб.):

гребешок, топинамбур, трюфельная хурма, понзу из желтых томатов + игристое вино / томат / клубника / парфюм из устриц
рулет из палтуса и трески, крем из фиолетовой моркови + морской дистиллят / кордиал из верментино / морковь
копченое сердце оленя, мусс из карамельного лука, моченая брусника + виски / темпранильо / инжир / бобы тонка / перец
перепелка, белые грибы, фисташки, печеный фенхель, хвойный ликер + можжевеловое каберне / ликер из фенхеля и бобов тонка
десерт«Гречка и белые грибы» + дистиллят из белых грибов / домашний кофейный ликер / сливочная пена

Sapiens_второй-этаж.jpg

Sapiens_грот.jpg


Sapiens
ул. Льва Толстого, 16
ежедневно 10:00-00:00
+7 (499) 286-99-99