Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
У закрывшегося «Симачева» возложили шоты

У закрывшегося «Симачева» возложили шоты

У закрывшегося «Симачева» возложили шоты 13.04.2019 У входа в закрывшийся культовый бар «Симачев» поклонники заведения «возлагали» шоты, устроив при этом стихийную акцию памяти уходящей вместе с легендарным баром эпохе, они выпивали, обнимались и вспоминали лучшие свои дни, в том числе, проведенные за стойкой и столиками этого легендарного бара. 

Бар «Симачев» (Shop & Bar Denis Simachev) появился в конце сытых нулевых в особняке в Столешниковом переулке за фасадом с хохломой, а его расцвет пришелся на начало десятых. Когда в 2013 году бар «Симачев» хотели снести, вся барно-клубная общественность взорвалась негодованием.  
В то время посты в соц. сетях писали: «Симачев дает городу не меньше туристических очков, чем обновленный Парк культуры им. Горького или граффити на брандмауэрах зданий. Что потеря эта будет невосполнима. «Симачев» - это наш «Военторг» и наш «Детский мир», но нет в Москве «Клубнадзора», который мог бы остановить его снос». 
Особо отмечали упоминали аудиторию бара и то, скольким людям из медиа «Симачев» обеспечил социальные лифты, благодаря бесчисленным знакомствам за барной стойкой и на танцполе.

В 2013-м бар не закрылся. Он выкарабкался из проблем и даже прирос вторым этажом с потайными кабинками и вторым танцполом. 
Бар  «Симачев» уже в 2013-м воспринимался как памятник позапрошлой эпохе, в которой Москва была городом с пошлым фейс-контролем, и с «золотыми» машинами, припаркованными на тротуарах. Одна из таких машин, принадлежала Илье Лихтенфельду, партнеру Дениса Симачева.

В «Симачеве» привозные и местные диджеи играли самую рафинированную диско и хаус музыку и в итоге получался музыкальный продукт, готовый, как для внутреннего, так и для внешнего употребления. «Симачев» был международной достопримечательностью Москвы и знаком качества среди диджеев со всего света благодаря гостеприимству команды и идеальной саунд-системе.

RestoranNews-Shop & Bar Simachev.jpg  RestoranNews-Shop & Bar Simachev-02.jpg

«Симачев» пережил множество проблем, в том числе, рублевый кризис, санкции, запрет курения в общественных местах, реконструкцию переулка по программе «Моя улица» и даже отдаление от бара Дениса Симачева. 

У клуба оказался неразрешимый спор с владельцем здания. Хозяин хочет продать помещение. 7 апреля в «Симачеве» в Столешниковом отгремела последняя вечеринка.

Закрытие «Симачева» подняло волну воспоминаний ций в социальных сетях. Ушла не просто эпоха. В этом году Симачев бару исполнилось бы 12 лет.

BN-Simachov-05.jpg  BN-Simachov-01.jpg