Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Рестораны в фюзеляжах самолетов

Рестораны в фюзеляжах самолетов

Рестораны в фюзеляжах самолетов 09.01.2020 На пяти континентах существуют 5 самых известных ресторанов-самолетов, среди которых есть даже самолет McDonald's.

Рестораны в салонах ненужных самолетов по всему миру дают им не только вторую жизнь, но превращают в настоящие достопримечательности.

Вот 5 самых известных ресторанов в фюзеляжах самолетов.


 
The Airplane Restaurant, Колорадо-спрингс (США)

В фюзеляже этого огромного танкера Boeing KC-97 1953 года, украшенного эмблемой военно-воздушных сил США, 42 пассажира могут теперь получить представление об истории авиации, наслаждаясь морепродуктами или сэндвичами. Владельцы открыли ресторан-самолет еще в 2002 году, что сделало их первооткрывателями такого формата в Америке. Чтобы гарантировать себе место в самолете, его нужно бронировать заранее. Однако, гости также могут разместиться в «терминальной» зоне ресторана. Тут содержится много памятных вещей из сферы авиации.

The Airplane Restaurant-01.jpg
The Airplane Restaurant


Hawai Adda, Лудхияна (Индия)

В то время как в большинстве ресторанов-самолетов стараются сохранить оригинальный интерьер, в Hawai Adda стремятся к полной роскоши. Фюзеляж этого «отставного» Airbus 320 авиакомпании Air India превратили в изысканное заведение с преобладанием вегетарианских блюд в меню.
Вдохновленный Maharaja Express, самым роскошным индийским поездом, Hawai Adda стал первым в своем роде в южноазиатских странах.

Hawai Adda-02.jpg
Hawai Adda


El Avión, Мануэль Антонио (Коста-Рика)

В ресторане-баре El Avión подают одновременно ужин и урок истории. Заведение разместилось в переоборудованном салоне Fairchild C-123 посреди костариканских джунглей. Задействованный в крупном скандальном деле Иран-контра, самолет был подстрелен над Никарагуа в 1986 году. Впоследствии о нем забыли до 2000 года, пока Fairchild не был реконструирован и перевезен в его нынешнее местоположение в Коста-Рику.

El Avion-03.jpg
El Avión


McDonald’s, Таупо (Новая Зеландия)

Одна из самых крутых достопримечательностей в Таупо - Макдональдс, хотя мы сомневаемся, что посетители стекаются сюда за едой. Ресторан — это выведенный из эксплуатации Douglas DC-3, теперь окрашенный в серебристый цвет с красной гоночной полосой и знаменитым шрифтом McDonald’s.
Как бывший самолет авиакомпании South Pacific Airlines он летал в небе в 60-х годах и обрел новую жизнь в 90-х, когда был переоборудован в кафе для 20 пассажиров.

McDonalds-04.jpg
McDonald’s


Steaks on a Plane, Болтон (Великобритания)

Ресторан-самолет разместился в бескрылой передней части сбитого Boeing 737. Ресторан не впечатляет ни местоположением, ни отделкой, но в его полистирольном корпусе все еще есть что-то очаровательное. Вы можете даже заказать еду на вынос из люка в фюзеляже.

The-Airplane-Restaurant-05.jpg
Steaks on a Plane