Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Стала платной доставка заказов «Яндекс.Еда»

Стала платной доставка заказов «Яндекс.Еда»

Стала платной доставка заказов «Яндекс.Еда» 04.02.2019

С 01.02.2019г. «Яндекс.Еда» сделала доставку всех заказов полностью платной. До этого заказчики платили за доставку 99 рублей, в случае если заказ составлял сумму менее 500 рублей. Сейчас минимальный размер суммы доставки составит 39 руб. 

На увеличение стоимости доставки будут влиять следующие факторы: расстояние до клиента, категория ресторана, спрос и количество свободный курьеров.

В заявлении пресс-службе генеральный директор «Яндекс.Еда» Максим Фирсов сообщил: «Платная доставка — необходимый этап в долгосрочном развитии нашего бизнеса. Высокая скорость и надежность доставки стимулируют чаще пользоваться услугой, что в свою очередь развивает рынок. Так произошло на рынке такси: чем быстрее приезжала машина, тем чаще люди заказывали такси. Постепенно это вошло у них в привычку, и рынок вырос в разы».  

На качество сервиса влияет время доставки заказа с момента заказа (показатель click-to-eat).  По данным представителя «Яндекс.Еда», показатель click-to-eat составляет на сегодняшний день 33 минуты. Это на 35% меньше, чем в начале запуска проекта. 

Бизнес «Яндекс.Еда» стремительно развивается. Декабре К концу 2018 года количество заказов «Яндекс.Еда» достигло 1 млн.. Это в десять раз больше чем 2017 году.

«Яндекс.Еда» был создан на базе московского сервиса доставки еды из ресторанов Foodfox, который компания «Яндекс.Такси» приобрела в конце 2017 года. Позже проекту «Яндекс.Еда» перешла команда UberEATS.

Источник: РБК

Другие события