MAP-Russia-2025-540.jpg
В-Сибири-есть_Баннер.jpg
Впервые электронный мастер-купажист создал джин

Впервые электронный мастер-купажист создал джин

Впервые электронный мастер-купажист создал джин 22.11.2019 Появился первый в мире джин, созданный машиной. Называется он Monker’s Garkel, созданный машиной. Это результат объединения многовековых традиций и опыта с передовыми технологиями, который осуществили специалисты из британской вискикурни Circumstance Distillery.

Они создали нейронную сеть Ginette – своего рода электронный мастер-купажист, умеющий анализировать различные рецепты существующего джина и множество растительных компонентов. В итоге, искусственный интеллект определил рецептуру Monker’s Garkel, выбрав оптимальный состав и пропорции. В составе джина – ягоды можжевельника, семена кориандра, корень дягиля, цедра клементина и апельсина, листья малины и крыжовника, чернослив и календула.

Также электроника разработала дизайн этикетки  на бутылке, при этом, самостоятельно определила цветовую гамму, текстуры, стиль и шрифты, наилучшим образом презентующие новый джин.

 

Monker’s Garkel-02.jpg