Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Подмосковные рестораны будут работать по ночам

Подмосковные рестораны будут работать по ночам

Подмосковные рестораны будут работать по ночам 19.10.2020 Рестораны смогут работать в Подмосковье ночью без организации развлекательных мероприятий. С полуночи там запрещены любые увеселительные мероприятия, которые способствуют появлению массового скопления людей.

Власти Московской области пояснили, что рестораны и бары смогут работать в ночное время при соблюдении запрета на проведение развлекательных мероприятий, в пятницу сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

В четверг губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписал постановление, согласно которому с 17 октября в Московской области запрещены развлекательные мероприятия в период с 00:00 до 08:00 в зданиях, строениях, сооружениях, в том числе в организациях, предоставляющих услуги общественного питания (бары, рестораны). Соответствующие ограничения были введены в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

"Вчера было подписано новое постановление губернатора, вносящее определенные коррективы в действующий режим повышенной готовности. В первую очередь, мы говорим о том, что в период с 12 часов ночи до 8 часов утра запрещаются какие-либо развлекательные мероприятия во всех зданиях, строениях, сооружениях, в том числе в предприятиях общественного питания: в кафе, барах и ресторанах. Это говорит о том, что эти предприятия могут продолжать работать, но с 00:00 часов там запрещены любые увеселительные мероприятия: дискотеки, шоу-программы, какие-то другие мероприятия, которые способствуют появлению массового скопления людей", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Он добавил, что рестораны и кафе смогут продолжить работу в обычном режиме и никаких дополнительных ограничений на текущий момент времени не вводится. Ночным клубам в указанный период времени работать нельзя, как ранее было предписано постановлением.