02.07.2019
«Оккама», «Оирасэ», «Нихонкай», «Тайхэйё» – с 1 по 14 июля в рамках фестиваля Moscow Restaurant Week в ресторане Fumisawa Sushi можно будет попробовать фирменные тартары, названные в честь самых живописных водоемов Японии.
Уже в третий раз Moscow Restaurant Week от создателей Московского гастрономического фестиваля и независимой ресторанной премии «Лавровый лист» будет посвящена тартарам, приготовленным из самых разнообразных сезонных продуктов.
В рамках фестиваля шеф-повар Джун Кондо представит четыре фирменных тартара. Все они – из рыбы и морепродуктов. А это для Fumisawa Sushi – особая гордость: регулярно прямым рейсом из Японии в ресторан поставляют свежий улов.
«Оккама», например, это тартар из гребешка (750 руб.), в приготовлении которого используют соевый соусы и спайси майо, мелко рубленные базилик и мяту. Блюдо, названное в честь самого маленького озера Японии, расположенного на острове Хонсю, подается в раковине.
Кстати, здесь же, на острове Хонсю, протекает река Оирасэ. Ей Джун Кондо посвятил тартар из желтохвоста (950 руб.) с японской горчицей, соевым соусом и кинзой.
«Нихонкай» – закуска из тунца (1700 руб.) с маслом васаби, воспевающая Японское море, а «Тайхэйё», что означает «Тихий океан», – из лосося (550 руб.) с имбирем, соком лайма, соевым соусом и шрирача.

Эти три тартара подают в квадратной чаше на большом плато со льдом, украшенном свежими цветами в стиле японского минимализма.
Пятый тартар – «Машумаро» или «сладкий бриз» (650 руб.) – придумала шеф-кондитер Fumisawa Sushi Анна Степанова. Здесь и сезонная клубника, и тайский манго, и соус кули, и мороженое со вкусом зеленого чая – идеальный летний десерт.
ул. Петровка 5
+7 495 775 19 69